燕窝真的是奢侈品吗?
2020.05.15 16:44
返回
但凡提到燕窝,非常大这些人第一反应是“土豪专属”、“奢侈品”,
然而,燕窝真的是奢侈品吗?
事实上并非如此,
仅仅需要你仔细算一笔账,就清楚地知道食用燕窝并非在浪费钱,
基本上情况建议一周2-3次,条件允许也把以天天吃。
基本上情况成人每一次4-6g,小孩每一次3g就把了。
成人每一次吃干燕窝4-6克。儿童每一次吃干燕3克。虽然说燕窝的营养很充足,但如是是孩子出生以后没有6个月,此时不需要食用燕窝,这个时期未满6个月的孩子即便是食用燕窝,因为孩子的内脏器官发育并非很全部,此时食用燕窝相反便于导致孩子消化不好,乃至把影响孩子的食欲。
接下来我们来算一笔账,看每一个月食用燕窝到底需要花费多少钱。
普通成人,每月1200块上下。根据普通成人每周3次,一次3g量计算:
一周的成本:3gx3次x35块每一克=315块。
一个月的成本:315块/周x4周=1260块。
孕妇,每月消费16八十块上下。如是是孕妇,建议每周4次。
一个月的成本:3gx4次x35块每一克x4周=16八十块。
比想象中要划算有很多呢!
食用燕窝就不一样样样样,它本身是无公害的营养滋养品,由内而外的调理滋养身体,通过一段时间进食用后,成效把较为明显看见,并不像化妆品,不化妆就没成效。因此食用燕窝调理身体、保养皮肤,真的是一个很明智的选购。

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)
上一篇:
什么是燕窝?金丝燕的窝
下一篇:
燕窝,男人也需要了解一下
德宜草堂蕾蕾微信

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)